Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Geschäftsführer
Herr Hans Peter Schneider
Tel.: (0421) 3505- 0
Fax: (0421) 3505- 3 40
Email: gf@messe-bremen.de

Prokurist (Geschäftsbereichsleitung Großmarkt)
Herr Dipl. Ing. Uwe Kluge
Tel.: (0421) 53682-0
Fax: (0421) 53682-20
Email: kluge@grossmarkt-bremen.de

 

Verwaltung

Sekretariat
Frau Petra Saloga
Tel.: (0421) 53682-0 /-33
Fax: (0421) 53682-20
Email: kontakt@grossmarkt-bremen.de
Email: psaloga@ratskeller.de

Buchhaltung

Frau Andrea Keuchel-Zander
Tel.: (0421) 53682-28
Fax: (0421) 53682-20
Email: akeuchelzander@ratskeller.de

Frau Silke Sühs
Tel.: (0421) 53682-17
Fax: (0421) 53682-20
Email: s.suehs@grossmarkt-bremen.de

Frau Sonja Wiesner
Tel.: (0421) 53682-21
Fax: (0421) 53682-20
Email: s.wiesner@grossmarkt-bremen.de

Herr Lars Blumenstein
Tel.: (0421) 53682-15
Fax: (0421) 53682-20
Email: lblumenstein@ratskeller.de

Technik

Großmarktinspektor / Technischer Leiter
Herr Otto Behrensen
Tel.: (0421) 53682-13
Fax: (0421) 53682-20
Mobil: 0172-4395852
Email: o.behrensen@grossmarkt-bremen.de

Marktaufsicht / Leiter der Recyclingstation
Herr Markus Günsch
Tel.: (0421) 53682-22
Fax: (0421) 53682-20
Mobil: 0172-4174698
Email: m.guensch@grossmarkt-bremen.de

 

Wochenmarkt

Sekrätariat
Frau Kerstin Kräft
Tel.: (0421) 53682-16
Fax: (0421) 53682-20
Email: k.kraeft@grossmarkt-bremen.de

Marktmeister(in)

Herr Ronald Doering
Tel.: (0421) 53682-45
Fax: (0421) 53682-20
Mobil: 0172-4401346
Email: r.doering@grossmarkt-bremen.de

Frau Rena Morgenstern
Tel.: (0421) 53682-14
Fax: (0421) 53682-20
Mobil: 0172-4275856
Email: r.morgenstern@grossmarkt-bremen.de

Frau Marija Wagner
Tel.: (0421) 53682-44
Fax: (0421) 53682-20
Mobil: 0172-4269222
Email: m.wagner@grossmarkt-bremen.de

Frau Andrea Eichinger
Tel.: (0421) 53682-46
Fax: (0421) 53682-20
Mobil: 0176-10335344
Email: a.eichinger@grossmarkt-bremen.de

Herr Egon Brandes
Mobil: 0172-9008064
Fax: (0421) 53682-20
Email: kontakt@grossmarkt-bremen.de

 

Spezialmärkte

Marktmeister(in)
Frau Franziska Höppe
Tel.: (0421) 53682-18
Fax: (0421) 53682-20
Mobil: 0176-10080202
Email: f.hoeppe@grossmarkt-bremen.de

Herr Thomas Ledwig
Tel.: (0421) 53682-19
Fax: (0421) 53682-20
Mobil: 0176-10169768
Email: t.ledwig@grossmarkt-bremen.de

Auszubildende zum Veranstaltungskaufmann

Herr Philip Frieling
Tel.: (0421) 53682-23
Fax: (0421) 53682-20
Email: p.frieling@grossmarkt-bremen.de

Herr Finn Stellmann
Tel.: (0421) 53628-43
Fax: (0421) 53682-20
Email: f.stellmann@grossmarkt-bremen.de

 

Recyclingstation

Herr Gerhard Müller-Mysegades
Tel.: (0421) 53682-55
Fax: (0421) 53682-20
Mobil: 0172-4275902
Email: g.mueller-mysegades@grossmarkt-bremen.de

 

Pförtnerei

Zutrittskontrolle / Öffentliche Waage
Tel.: (0421) 53682-25
Fax: (0421) 53682-20
Email: kontakt@grossmarkt-bremen.de

© 2018 Großmarkt Bremen